Косой перелом 5 плюсневой кости со смещением

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, 5 июня получила перелом 5 плюсневой кости со смещением, перелом косой, снимок прилагаю. 17 июня сделали операцию - поставили 2 спицы, надели опять лонгет. Сколько из опыта придется ходить со спицами и в гипсе при таком переломе? И через какое время разрешат наступать на ногу? Понятно, что сроки индвидуальны, но хотя бы разбег - надо понять, куда переносить отпуск. Можно ли как-то ускорить процессс? Пью Флогэнзим, кальция цитрат + д3, магний-калий, мумие, ем молочку активно.
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-07-14 09:36
Ускорить вряд ли получится. Касательно ситуации - то на снимке представлена картина до операции, что ограничивает понимание прогнозом. Предоставьте рентгены после операции и выписку истории, хотя подобные вопросы стоит задавать изначально доктору, который Вас оперировал