Перелом 5 плюсневой кости

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 14.04 на работе во время схода с поддержки во время танца сломала 5 плюсневую кость со смещением. В травмпункте сказали что необходима операция. Я отказалась. Мне наложили лангет и отпустили. На следующий день я отправилась в другую больницу. Врач посмотрев сказал, что можно обойтись без операции. Для меня важно то что я потом должна буду танцевать, что для этого лучше операция или можно обойтись без нее? И сколько времени понадобится на реабилитацию? Нога к вечеру отекает, хотя почти все время лежу.
Теги: перелом 5 плюсневой кости, перелом 5 плюсневой кости со смещением
Добавлен: 16 апреля 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-04-20 21:19
Можно не оперировать, но период сращения (и соответственно иммобилизации) будет более длительным (до 8 недель в гипсе). Если это не мешает Вам в принятии решений о тактике дальнейшего лечения - удачи