Состояние сращивания кости

Спрашивает: eg0rka
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Можете подсказать. Девочка 12 лет. Диагноз закрытый перелом средней части плечевой кости, без смещения. Рука левая. Варианты восстановления гипс или повязка Дезо. Выбрали гипс, чтоб наверняка, все было хорошо. Гипсовая повязка идет от кисти, до левой лопатки. Первый снимок сделан две недели назад в день перелома. Второй сегодня. За время ношения гипса ребенок не падал, рубку не дергали. Ответ врачей "все нормально". Через 10 дней снимаем гипс. Хотя по снимку мне видно, что трещина есть и она со смещением. Прокононсультируйте пожалуйста.
Добавлен: 28 января 2020 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-29 03:41
Здравствуйте! По рентегнограмме особых отличий нет. Правильнее - перелом плечевой кости с допустимым смещением. Иммобилизацию правильно проводить гипсовой повязкой по типу Дезо. Это обеспечивает жесткую надежную фиксацию. Срок иммобилизации должен быть не менее 4х недель с смомента травмы. Ренетген - контроль каждые 7-10 дней. С последующим курсом электрофореза кальция и опять рентген - контролем.
eg0rka 2020-01-29 09:25
Спасибо большое
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-30 03:39
Будьте здоровы!