Полимерные бинты вместо гипса

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Диагноз-Закрытый перелом наружного мыщелка левой плечевой кости с допустимым смещением. Была наложена циркулярная гипсовая повязка. Вопрос-Можно при таком переломе заменить гипс на полимерные бинты? Т. к очень тяжелый гипс и ходить с ним я так понимаю долго перелом получила неделю назад
Теги: полимерный бинт вместо гипса
Добавлен: 15 февраля 2016 года

8 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-15 17:05
Можно
Наталия 2016-02-15 20:04
При таком переломе можно обойтись без операции?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-16 11:11
Напрямую зависит от рентгенограмм до и после наложения гипсовой повязки
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-02-16 10:40
Заочно невозможно дать однозначный ответ, однако во многих подобных случаях предпочтение отдается операции.
Наталия 2016-02-17 20:34
Здравствуйте. Сегодня делали РКТ. Заключение. Визуализируется внутрисуставной оскольчатый перелом наружного мыщелка левой плечевой кости со смещением максимального отломка к наружи и диастазом между отломкамидо 0.9 см без признаков консолидации. Мелкий отломок в области суставной поверхности расположен удовлетворительно. Суставные поверхности в суставе конгруэнтны. Выпод в суставной сумке. Диск повезем завтра к врачу. Что вы скажете очень переживаю
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-19 15:24
Скажу, что поезжайте к врачу. Без оценки данных своими глазами комментарии излишние
Светлана 2016-05-16 22:54
Здравствуйте! У сына закрытый тройной перелом пяточной кости. Скажите, пожалуйста, можно гипс на пол ноги заменить полимерным бинтом? И когда он сможет передвигаться без костылей? Заранее спасибо за ответ.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-17 09:25
Ситуация индивидуальна, собственно требует больше информации. Заочно помочь невозможно