Закрытый перелом большого бугорка левой плечевой кости

Спрашивает: Бухвалова Елена Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня к Вам такой вопрос. 5 недель назад у меня произошёл закрытый перелом большого бугорка левой плечевой кости с незначительным смещением отломков. Мне была рекомендована иммобилизация верхней конечности на 3-4 недели на отводящей шине. А затем пассивная ЛФК в условиях косыночной повязки 2 недели.
Прошло уже 5 недель. Шину сняли 5 дней назад. Но сказали, что сращения ещё нет. И вот один доктор говорит, что надо ещё 2 недели ходить в косыночной повязке с плотным прилеганием локтя к телу и ни в коем случае не делать никаких упражнений до полного сращивания. А другой доктор говорит, что нужно обязательно начинать упражнения, так как потом я не разработаю руку. Как мне быть? Посоветуйте, пожалуйста. Очень жду ответа. Заранее благодарна.
Добавлен: 25 мая 2020 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-05-26 10:43
Нереально адекватно разобраться в подобной ситуации не видев своими глазами рентгенограммы места перелома.