Норма смещения

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Помогите не знаем что делать. Ребенок упал с велосипеда, обратились в клинику, сделали снимки, диагноз: ЗАКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ ХИРУРГИЧЕСКОЙ ШЕЙКИ ЛЕВОЙ ПЛЕЧЕВОЙ КОСТИ СО СМЕЩЕНИЕМ КОСТНЫХ ОТЛОМКОВ. РАЗРЫВ ЛЕВОГО АКРОМИАЛЬНО-КЛЮЧИЧНОГО СОЧЛЕНЕНИЯ? ОСТЕОЭПИФИЗЕОЛИЗ ЛЕВОГО ЛОКТЕВОГО ОТРОСТКА. КОД ПО МКБ S42.2 ПЕРЕЛОМ ВЕРХНЕГО КОНЦА ПЛЕЧЕВОЙ КОСТИ (ОТКРЫТ) (S52.1) ПЕРЕЛОМ ВЕРХНЕГО КОНЦА ЛУЧЕВОЙ КОСТИ. Направлен на обл. Больницу на операцию, но в обл. Нам наложили повязку Дезо и отправиои домой, через 2 недели повтор снимок, и там ухудшилось вторичное смещение. Опять направление на операцию, и опять нам отказ, типа в 13 лет это допустимое смещение, ничего страшного. Вот и хотели бы узнать норма это или нужна действительно операция?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-08-10 21:22
Нет, это не норма. Операция имеет относительные показания, можно продолжать консервативное лечение