Перелом в локтевом суставе

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте,5.07.16 года мой сын упал с дерева диагноз перелом мыщелка левого плеча со смещением. Была проведена операция. Через 4 недели нам сняли лангет и извлекли спицы мы начали ходить на физ процедуры лфк и т. д. после травмы прошло уже 8 месяцев но рука разгибается на 150 градусов, 02.03.2017 года было сделано мрт. Вывод-Сросшийся внутрисуставной перелом, проходящий через надмыщелки плечевой кости, с наличием дорсальной деформации оси и ступенчатого смещения на 4 мм головки мыщелка плечевой кости. Свободное хондральное тело 8*7*8 мм левого локтевого сустава. Наш врач сказал что это не значительно и надо продолжать разработку. Подскажите что делать? Что можете порекомендовать в нашем случае? Снимок рентгена сделан 18.11.16 года
Спасибо.
Добавлен: 9 марта 2017 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-03-10 10:46
В большинстве подобных случаев улучшить подвижность в суставе нереально без хирургического вмешательства.
Оксана 2017-04-04 13:14
Здравствуйте, Я Вам уже писала о нашей проблеме и очень благодарна что получила от Вас ответ. Недавно нам сделали СКТ. Вывод: Выраженная деформация головчатого возвышения и блока плечевой кости с краевыми разрастаниями, в том числе блока в медиальном отделе. Также отмечается деформация задне-боковых поверхностей мыщелков плечевой кости с краевыми разрастаниями. Параоссально одиночные тени костной плотности до 2 мм. Суставная поверхность мыщелков плечевой кости неровный, чёткий. Сросшийся перелом локтевого и венечного отростка локтевой кости со смещением. Отмечается нарушение конгруентности в плечелучевом и лучелоктевом сочетаниях. Небольшая девиация головки лучевой кости кпереди. В полости сустава однородное хондроматозное тело 1.5*2*2мм. Гипотрофия всех групп мышц. Подскажите что делать? Что можете порекомндовать в нашем случае?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-10 20:01
Нужно видеть все срезы КТ для объективности ситуации. Сбросьте архив на файлообменник