Перелом головки плечевого сустава

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, 19 мая была травма плеча во время игры в бадминтон, мрт заключение от 06.06.18: МР признаки импрессионного перелома головки правой плечевой кости(перелом Хилла-Сакса). МР картина повреждения сухожилия надостной мышцы. Субкоракоидальный бурсит. В задних отделах головки плечевой кости зона импрес. Перелома размерами 0,9х1,0 см и глубиной 0,2 -0,3 см. Вокруг перелома зона интенсивного трабекулярного отёка. 4 недели носила косынку, делали блокаду с дипроспаном, назначен ультразвук с гидрокортизоном, уколы медокалм 10 дн и таблетки аркоксиа. Лечение подходит к концу, но острая боль не проходит. Рука вверх плохо поднимается. Имеется тяжесть в руке. Пытаюсь разрабатывать, но после упражнений боль усиливается. Во время упражнений слышен хруст. Хочу услышать Ваше мнение, что делать дальше?
Добавлен: 17 июня 2018 года

9 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-06-18 12:10
Заочно нереально правильно определить тактику дальнейшего лечения в подобных случаях.
Надежда 2018-06-20 13:04
Добрый день! Благодарю за быстрый ответ. Боли очень сильные, меня беспокоит вопрос, смогу ли я обойтись без операции если лечение не помогло?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-25 19:40
Нет
Надежда 2018-06-25 19:59
Спасибо за ответ!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-27 14:34
Выздоравливайте
Надежда 2018-08-11 12:11
Добрый день! Свою проблему я так и не решила, по назначению врача принимаю таблетки артра, операция не проведена, при сильных болях применяю мази и прикладываю холод. Боли беспокоят так же, движения сильно ограничены, завести рука назад практически невозможно, подъем до уровня груди, по назначению доктора сделала мрт спустя 12 недель с момента травмы, заключение прилагаю. Хотелось бы знать Ваше мнение, что мне делать дальше? Уже прошло почти 3 мес, а улучшения минимальны, движения хуже, лфк делаю ежедневно. Операция нужна или нет? Спасибо!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-13 19:24
Если Вы оцениваете проведенное лечение, как неэффективнное - значит показано хирургическое лечение с артроскопией сустава
Надежда 2018-08-13 21:41
Спасибо за ответ!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-22 11:36
Пожалуйста, здоровья Вам.