Это травмотический артроз

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Онкология узловой зоб
Здравствуйте, уважаемый доктор, помогите мне разобраться. 22 сентября 2018 года на даче наступив на шифер, покачнувшись я ударилась плечевой костью посередине между плечом и локтем посередине о кирпичи, которые были сложены в возвышенную кучку. Образовался синяк темного цвета. Я мазала Вольтореном, а потом стало болеть плечо при отведении руки или поднятии с левой стороны. У меня отнята грудь и в подмышечной впадине порезана подмышка, где лимфоузлы. Операция была в 1991 году и рука поднимается наполовину, а также в 1993 году была сделана операция на 2 грудном позвонке, с замещением дефекта. Дефект тела позвонка замещён аутотрансплантат от. Задний спондилодез кортикальным аллотрансплитом с фиксацией его двумя проволочными швами. Сделав рентген пошла к хирургу, та направила к ортопеду травмотололгу. Рентген дали заключение R признаки остеопорозам в области левого плечевого сустава и АКС Периартроз б/бугорка плечевой кости. Боли нет, но левая сторона скована. Прошла ЛФК толку нет. Что можно еще сделать

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-12-26 10:15
Здравствуйте! Возможно у вас имеется повреждение вращающей манжеты плеча. Необходимо выполнить МРТ плечевого сустава
-1