Перелом плечевой кости есть или нет?

Спрашивает: Регинп
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте,
Сын упал с мопеда, ушиб правого плеча и правой руки (ниже локтя). Содрал поверхностно кожу на плече и на руке. Съездили в травмпункт, сняли рентген, врач сказал, что это ушиб. Но дома обратили внимание, что правая лопатка выпирает больше, чем левая. И плечо правое немного ниже левого. Поехали опять в травмпункт, нам сказали, что вероятно это сухожилия, но лучше сделать мрт и выдали нам на руки снимок рентгена. На следующий день поехали в частную клинику к хирургу, чтобы посмотрели и направили на мрт. Но они посмотрели рентген и сказали, что у него перелом, направили купить специальную повязку, чтобы зафиксировать руку, и назначили пить обезболивающие/противовосполительные, а также физиотерапию. Но все равно мучают сомнения, один врач говорит нет перелома, другой есть., хотелось бы услышать еще мнения специалистов.
Добавлен: 13 июня 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-15 04:52
ПО данным фото сложно что-то увидеть. Помимо перелома вам следует исключить повреждение капсулы сустава и вращающей манжеты -здесь в помощь МРТ