Перелом руки, расшифровка рентгена

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
09.12.2013 подскользнулась на улице и упала на левую руку на ступеньку лестницы. Удар пришелся на внутреннюю поверхность лучезапястного сустава. Сделали рентген - по описанию-перелом шиловидного отростка левой локтевой кости без смещения. Наложили гипс. При повторном осмотре (в другой больнице, другим травматологом) 17.12.2013 сделали снимок-не описали, травматолог сказал, что перелома нет и не было. Сняли гипс. Сохраняется боль при движение, ограничение движения в лучезапястном суставе, отек в области повреждения. Могу предоставить снимки только от 17.12. Подскажите пожалуйста-был ли перелом? И что делать дальше если его нет? Принимаю НПВС, с временным эффектом. Получала физиотерапию-магнит №5.
Теги: рентгеновский снимок запястья руки, рентген запястья руки, рентгеновский снимок левой руки
Добавлен: 18 декабря 2013 года

7 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2013-12-19 10:11
На присланных фото рентгенограмм перелом не определяется, однако следует принять во внимание, что информативность фотографий ниже, чем оригинала рентгенограммы. Для исключения возможных ошибок стоит получить заключение рентгенолога, после чего и определять тактику лечения.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-12-26 13:06
Перелом не виден, продолжайте лечение НПВП до исчезновения болевого синдрома
Юрий 2016-05-31 10:14
Здравствуйте!
Сын (9 лет) упал и сломал правую руку. Сделали первый рентген (к сожалению фото нет), после этого наложили гипс под общим наркозом и сделали повторный рентген (см. Фото). На рентгене видно, что одна кость не встала на место. На мой вопрос: "Что делать? " - сказали, что нужно полежать 5 дней в больнице, чтобы спала отёчность, а кость сама встанет на место. Прошло три дня - рука перестала болеть и сына собираются выписывать. Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше? Как быть? На рентгене кость, которая не стала ровно может встать на место сама со временем или требуется дополнительное вмешательство и какого рода?
Заранее - благодарю!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-31 10:52
Фото рентгена должны делать на светлом прозрачном фоне, а не на фоне интерьера помещения. Снимки не информативны
Юрий 2016-05-31 11:09
Спасибо! Сделаю правильные снимки и перешлю их Вам
Юрий 2016-06-01 11:37
Сделали итоговый рентген (см. Фото)
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-02 17:17
Анатомия не восстановлена. Требуется пересмотр тактики лечения