Болит косточка на кисти левой руки

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. На левой руке около с запястьем есть косточка, которая болит от переохлаждения и тяжестей. Боль от нее идет по суставам указательного пальца, но также от этого чувствуется боль по всей кисти руки (при движении). Косточка это с детства, раньше не болела, потом начала побаливать время от времени, сейчас болит чуть ли не раз в два месяца. Боль проходит примерно в течении недели. Фото прилагаю (левая и правая рука). Правая рука не беспокоит. Буду благодарна за ответ.
Теги: болит косточка на кисти руки, выпирает кость на кисти
Добавлен: 14 июня 2016 года

6 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-15 22:13
Какой вопрос Вас беспокоит?
Маргарита 2016-06-16 09:22
Добрый день. Беспокоит то, что болит косточка на левой руке (присылала фото) и из-за нее болит вся кисть при движении. Боли возникают от холодной среды (холодного ветра, воды), при носке тяжестей, после выжимания белья. Почему появляется боль от этого (боли возникают часто)? Почему болит именно косточка (при нажатии на нее острая боль)? А может это не из-за нее, т. к. сейчас косточка не болит, но есть несильная боль в суставах указательного пальца. Нужно ли обращаться к врачу и какому?
P. S. ни травм, ни переломов не было.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-16 09:32
Стоит дообследоваться на предмет природы образования этой "косточки". Она может являться разражающим фактором для сухожилий, которые постоянно травмируясь причиняют вышеуказанные жалобы и ограничивают в комфортабельности быта. Стоит сделать УЗИ/МРТ кисти и обратиться к ортопеду с результатами
Маргарита 2016-06-16 09:37
Спасибо за совет и помощь.
владимир 2016-10-30 15:27
У меня на левой рукена кистена косточке, оброзавалась, шишка, и ноющая стала боль. Переодическая, ходил на прием к травматологу, зделал ренгеновский снимок. Сказали, киста, потом был на преме больницы, у заведующего травматологии, он сказал, здавай анализы, и делать будем операцию, и далять хотят, эту косточку, вместе с пальцеммизинцем, вопрос, что мне делать. Посоветуйте, и отправте мне, на мою эпочту-89244563280@mail. Ru Полудкин Владимир Егорович, пенсионер-70-лет, жду ответ.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-01 11:28
Рекомендации вполне логичны