Срастание перелома плечевой кости

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
23.02.2019 был гоститализирован с закрытым переломом руки и потом как оказалось 7 ребер. 04.03.2019 был прооперирован штифтом syntes с фиксацией. На текущий момент, подвижность руки в норме: нет болевых ощущений при экстремальных углах. Все же, иногда возникает тупая боль в месте перелома. 17.10.2019 был сделан рентген, который показал замедленный консолидированный перелом. Прошу консультацию по ситуации. Прошло уже 8 месяцев, а на снимке перелом все никак не срастается. Что делать в таком случае?
Ссылка на рентген от 17.10.2019 в формате DICOM.
Теги: винтовой перелом плечевой кости, остеосинтез плечевой кости
Добавлен: 21 октября 2019 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-10-21 12:09
Здравствуйте! Необходимо попытаться простимулировать регенерацию. Курсы электрофореза с кальцием, внутрь препараты кальция и витамина D. Перед этим сдать кровь на содержания кальция и витамина. Местное воздействие - массажи, лфк для улучшения трофики