Привычный вывих плеча после операции

Спрашивает: Вячесоав
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Ничего серьезного,если только хр.гастрит
Здравствуйте, у меня такая ситуация, может подскажите как действовать, т. к не готов смириться, а травматологи местного травмпункта ничего конкретно не говорят. Дело вот в чем, однажды на работе, я споткнулся и упал, когда падал, то вытянул вперед правую руку и в результате услышал аж треск в правом плече и в итоге сустав вылетел из правого плеча, но когда я поднялся, то где то минуты через три вправился сам на место, болело сильно, но по глупости к доктору не обратился, т. к не знал о последствиях, зажило само, но т. к руку не фиксировал, то развился привычный вывих, падение произошло в 2008 году, потом пару лет все было нормально, а потом начались частые вывихи, при чем сустав сам вправляться перестал и меня возили в травмпункт, в итоге когда вылетел сустав ночью во сне, была сделана операция на плече в 2013 году, после этого все было нормально два года и я решил, что мои мытарства закончились, но перед Новым годом,18 декабря 2015 года находясь на работе и просто открывая дверь отводя правую руку слегка в сторону. Получил снова очередной вывих! При чем в таком положении, когда я абсолютно ничего не делал! Раньше если случался вывих, то только тогда, когда я резко руку в бок к верху поднимал, то есть"как крылом взмахнул", а сейчас вообще не понятно, что произошло. В общем привезли меня 18 декабря к нам в травмпункт, попался молодой паренек-травматолог, начал говорить, что мол это на всю жизнь, на что я ответил, что понимаю, но смириться не готов и буду значит бороться всю жизнь и попросил рекомендации для последующего лечения, тогда он отправил меня к заведующему, где я рассказал тоже самое и сказал давайте сделаем вторую операцию, мол, пока мне 40 я готов к этому, заведующий предложил подождать когда повториться вывих снова и тогда собрать все анализы и посмотреть МРТ ему надо. В этот же день я прошел МРТ, но на следующем приеме, заведующего застать не удалось. Вот результат МРТ: МР-картина повреждения головки плечевой кости(по типу Хилл-Сакса), фрагментации передних отделов фиброзно-хрящевой губы гленоида; постравматических изменений сухожилий ротаторной манжеты(надостной, подостной, подлопаточной); костные кисты головки плечевой кости, ключицы. Синовит. Теносиновит сухожилия длинной головки бицепса. Остеоартроз плечевого сустава 1-2 степени. У меня огромная просьба, посоветуйте, что делать? Как бороться? И если не победить, то хотя бы уменьшить проявления привычных вывихов, может надо принимать какие то препараты? Пока не попал к другим специалистам, стал сам принимать препарат АРТРА пятый день т. к остеоартроз. Спасибо.
Добавлен: 9 января 2016 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-01-11 13:02
Показано хирургическое лечение.
Вячеслав 2016-01-11 13:11
Здравствуйте, Игорь Витальевич, последний вопрос, скажите пожалуйста, я начал принимать АРТРУ, есть смысл или нет? Просто я так понимаю начались же какие то процессы в суставе не в лучшую сторону, то есть остеоартроз, есть смысл принимать что либо? Спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-11 18:49
Смысла принимать подобные препараты для лечения данного состояния НЕТ. Привычный вывих плеча успешно лечится хирургически