Привычный вывих плеча

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,24 октября мне сделали операцию Вайнштейна 2 на левом плече. Руку зафиксировали гипсовой повязкой Вайнштейна-Свердлова. Лист с рекомендациями был порван ребенком. Вопрос: сколько по времени нужно носить гипсовую повязку? Можно ли поменять её на мягкую повязку типа Дезо?
Добавлен: 14 ноября 2016 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-14 19:49
Такие рекомендации имеют индивидуальный характер и могут видоизменяться оперировавшим хирургом. Только он сможет помочь в данном случае
Ирина 2016-11-14 20:50
Проблема в том, что связаться с оперировавшим травматологом возможности нет. Хирург по месту жительства некомпетентен в данном вопросе. Должны ведь быть какие-то общие рекомендации после данной операции. Осложнений нет и не было, отёк спал быстро, кисть подвижна. Прошло три недели и носить гипс на половину верхней части тела девушке просто невыносимо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-16 11:18
Обычно фиксация носит характер 6 недельного режима ношения (в большинстве случаев можно заменить на Дезо), с восстановлением активности сустава путем пассивной, а после восстановления объема движений и активной гимнастики. Бытовые нагрузки разрешаются через 3 месяца после операции, экстремальные - через 6-12 месяцев. Удачи