Восстановление после операции на плече

Спрашивает: MisLisenok
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Год назад была травма (перелом хирургической шейки плеча и вывих), потом все переросло в привычный вывих. Сделали операцию латерже открытым способом, 1 винт. Сказали через 3 недели начинать разрабатывать руку, круговые движения внизу, рука должна просто висеть, разрабатывать можно до горизонтальной плоскости. Вопросы. 1. Руку можно поднимать до горизонта только вперед или в сторону тоже? Зачем носить повязку 5 недель, если разрабатывать уже можно с 3 недели? Сколько нужно заниматься, рука почти не двигается. Ренгены до и после
Теги: восстановление после латерже, кто делал латерже при вывихах плеча форум
Добавлен: 24 декабря 2015 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-12-24 11:23
Более логично задать Ваши вопросы оперировавшему врачу.
MisLisenok 2015-12-24 11:32
Я понимаю. Но операция проводилась в другом городе, и сейчас нет возможности уточнить по данным вопросам. А сейчас еще праздники будут, а 3 недели уже прошло, т. е. уже надо разрабатывать
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-29 14:51
До горизонтальной плоскости можно поднимать в любом направлении. Движения должны носить характер щадящих, акцент на пассивную гимнастику. Повязка предохраняет от перерастяжения капсулы и возможного рецидивирования вывиха в дальнейшем, носится все время, отдельное от гимнастики, с дисциплинирующей целью