Есть ли вывих плеча?

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, ответьте пожалуйста взглянув на снимок 1. есть ли вывих плеча? Рука после операции остеосинтез плечевого сустава. И рука находясь в бандаже своим весом будучи отёчной некоторое время оттянула сустав. Неделю хожу без бандажа и назначили лечебную гимнастику. И после трёх занятий поднятия руки и т. д. стал хрустеть плечевой сустав.2. можно ли при таком вывихе делать гимнастику? Заранее благодарна!
Добавлен: 18 ноября 2019 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-11-19 09:38
1. Есть.

2. Гимнастика при неустраненном вывихе приведет только к боли.
ЛИНА 2019-11-19 10:55
Огромное спасибо за ответ. Но не понятно тогда почему на мои уверения в поликлинике травматологу что я сама в инете просмотрев рентгены вывихов, понимаю что у меня вывих, он сказал что это скорее Импинджмент синдром. Пыталась отправить 200 руб. Через телефон а получила ответ смс-кой что недостаточно персональных данных! Может на какой-нибудь счёт и по другому я могла бы положить деньги Вам счёт?