Первый вывих плеча, возможно ли вернуться к единоборствам?

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, упал плечом на кочку, был вывих, травматолог аккуратно и плавно вправил (закачали новокаин, руку саесили и плавно привели в нужное место) и с дезоровязкой отправил домой. Почитав что это очень серьезно, решил сходить на МРТ, снизу результат. Нужен совет: можно ли вернуться к единоборствам бокс, борьба, плавание и качалка? С момента вывиха прошла неделя, хожу в повязке, болей нет. Носить еще две недели, потом сказали будет лфк и физиотерапия. Как быстро можно начать заниматься спортом (я не про бег, а что либо с руками).

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-09-29 10:46
Можно не ждать. Показана артроскопия сустава с восстановлением поврежденных структур. Потом до 6 месяцев ограниченных нагрузок реабилитации. Удачи