Вывих плеча, операция или консервативное лечение

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, примерно в 2012 году я впервые столкнулся с вывихом плеча, который спустя время перешел в привычный. . В 2014 г., через 3 вывиха я решился на операцию (по Краснову). Все прошло успешно, до 2021 г. проблем не возникало. Но в октябре месяце случился рецидив - передний вывих плеча с повреждениями Банкарта и Хиллсакса. Сустав вправили, рекомендовали провести операцию. Я провел 4 недельную фиксацию руки. После чего прошел недельный курс ЛФК. Сейчас делаю упражнения дома. Также я записался на артроскопию в Киров на 10 декабря (по ОМС).

По прошествии 6 недель, болей не наблюдаю. Единственное что беспокоит, рука поднимается вместе с лопаткой.
Насколько я понял повреждения Банкарта и Хилл Сакса это показание к артроскопии. Но я пока сомневаюсь, так как оно меня пока не беспокоит. Хочу узнать ваше мнение, стоит ли прооперировать плечо.
Категория: Хирург
Добавлен: 23 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация ортопеда, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте