Привычный вывих оба плеча

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в 2017 на левое плечо была сделана операция по Банкарту, привычный вывих.
Недавно упал на правую руку, вывих плеча, заключение по результатам МРТ: повреждение Банкарта, острый дефект Хилл-Сакс головки плеча, повреждение передне-нижнего отдела губы гленоида (вправленный вывих), Небольшой синовит, бурсит. Вероятно, имеет место вариант Буфорда. Слабовыраженная тендиопатия надкостной мыщцы.
По данному заключению врач-травматолог операцию не делать, разрабатывать передний пучок дельтовидной мышцы.
Хотел узнать, возможно ли в данном случае восстановление без операции?
Всех заранее благодарю за ответ!
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-04-17 11:30
Маловероятно.