Вывих колена

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 3 дня назад произошёл вывих колена, на следующий день попал в травмпункт, сделали пункцию и наложили гипс. Сделал МРТ, результаты прилагаю, консультировался у трёх врачей все говорят по разному. Кто говорит заживет, а кто что нужно операцию артроскопию делать. Прошу помочь

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-07 09:43
Хотелось бы видеть результаты МРТ, в том числе архив диска на файлообменнике
Дмитрий 2016-12-07 10:22
Заключение: разрыв медиальной порции ретинакулума надколенника с латеродислокацией его. Частичные краевые разрывы сухожилия четырёх главой мышцы бедра. Травматическое повреждение передней крестообразной и латеральной коллатеральной связок. Контузионный очаг в латеральном мыщелке бедренной кости с наличием хондральногодефекта в его проекции. Травматическое повреждение переднего рога и тела медиального мениска со смещением фрагмента. Продольный разрывлатерального мениска. Гемартроз. К сожалению диска не имею, лишь снимок и вот это заключение
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-07 15:03
Для восстановления функции коленного сустава необходима артроскопическая хирургия, возможно в несколько этапов (несколько операций). Удачи
Дмитрий 2016-12-07 15:25
Благодарю! А без операции обойтись вообще никак не получится?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-07 19:25
Можно. Но Вы не останетесь довольны результатом функции коленного сустава. Операция носит плановый характер, срочность ее относительна. Вы можете пройти консервативное лечение и убедиться вышесказанном. Удачи