Перелом лодыжки

Спрашивает: Венера
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте! Надеюсь на вашу консультацию мама упала и получила закрытый перелом наружный внутренний лодыжки, заднего края б/б кости левой голени, подвывих стопы кнаружи и кзади, и вот он оказал хирург травмотолог сказала 50/50 нужна операция или нет, может ли при таком переломе обойтись без операции?! Заранее спасибо за ответ
Добавлен: 27 мая 2016 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-28 11:00
Формулировка вопроса не совсем понятна. Если Вы хотели узнать показания к оперативному вмешательству - выложите рентгенограммы для просмотра
Венера 2016-05-29 13:37
Добрый день! Вот снимки после падения и после вправления, травматолог сказал что нужно опер. Вмешательство, хотела бы проконсультироваться, требуется ли или можно как то избежать операции, снимки предоставила: заранее спасибо!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-30 12:49
Операция показана, при лечении консервативно гипсовой повязкой прогнозированы ранние осложнения функции
Венера 2016-08-30 13:46
Добрый день Олег Игоревич! Маме была проведина операция, хотела бы узнать возмоожно ли уже разрабатывать ногу?! Были у травмотолога сняли лангет, сказали разминать уже можно, и по снимкам срослись ли кости?! Заранее спасибо за ответ!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-30 15:31
Не представлены сроки операции и лечения в общем. Мне, допустим, не понятна необходимость гипсовой повязки изначально, как и то, что и зачем нужно "разрабатывать". Логично будет обратиться к оперировавшему хирургу, который владеет информацией в должном образе. Удачи
-1