Насколько проблематично в дальнейшем для качества жизни последствие травмы?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, мой диагноз: Закрытый оскольчатый перелом малоберцовой кости правой голени в нижней трети, внутренней лодыжки правой голени со смещением отломков. Разрыв дистального межберцового синдезмоза, подвывих правой стопы кнаружи. После иммобилизации было произведено хирургическое лечение: открытая репозиция и фиксация отломков наружной лодыжки пластиной и винтами с угловой стабильностью винтов, фиксация заднего края большеберцовой кости, синдезмоза малеолярными винтами. Через три недели после операции был сделан снимок голени. Со слов лечащего травматолога по снимку сохраняется подвывих, было посоветовано обратиться с этим вопросом к хирургу, производившему операцию на голеностопе, что и было мной сделано. На мой вопрос был ответ, что на снимке признаки подвывиха есть, но говорить об этом рано, и, в дальнейшем, если подвывих останется, мне это ничем мешать не будет. Меня интересует Ваше мнение. Так ли это? И еще меня волнует, что при движении травмированным голеностопом иногда слышится то ли хруст, то ли потрескивание. По снимку перелом срастается, соединительный винт удален Что это может быть? От лечащих врачей сложно получить конкретные ответы, они очень осторожны в своих высказываниях. Свежего снимка, к сожалению, нет, травма была 8.12.16. Заранее спасибо.
Добавлен: 24 января 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-01-25 10:01
Адекватно разобраться в ситуации не видев рентгнограмм мест переломов своими глазами - нереально.