Импинджмент синдром левого плечевого сустава

Спрашивает: klavdia 007
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз поясничного отдела. Работаю на причале в районе приближенному к северу, есть такие факторы как: переохлаждение, фиксированная поза (пуль от крана примерно 300 грамм в левой руке), влияние вредных веществ (свинцовый концентрат, уголь.) Не смогла вам отправить результаты мрт с диска.
Здравствуйте, в мае 2017 года обратилась в больницу с жалобой боль в плече, к неврологу попасть не смогла, лечил терапевт от шейного остеохондроза, и не смотря на то что я не отрицала наличие травмы полученной в марте (упала на левую сторону, не было ни синяка ни припухлости), отказалась отправить меня к узким специалистам.
В июне меня выписали несмотря на то что боли еще были, рекомендовали делать гимнастику.
Я два месяца делала гимнастику, но тем не менее в августе стало еще хуже, наконец то попала к неврологу, он назначил лечение, и уехал и меня опять лечит терапевт. И несмотря на боли в руке выписал.
В сентябре у меня стало выпирать ключица. Косточка как то странно, торчала и вот только после этого меня направили в Краевую клин. Б. на обследование.
30 ноября я прошла мрт плечевого сустава и мне было поставлен диагноз, импижмент синдром левого плечевого сустава, назначено лечение (найз, трентал, омез и блокада с дипроспаном).
В декабре начато лечение, с 4 числа ставят блокаду в сустав и я начинаю принимать припараты прописанные врачем, 18 числа повторяют блокаду, в результате боль уменьшила но подвижность не востановлена.
В январе 2018 на вторичном приеме назначают: найз, хондропротекторы, физиолечение, массаж, лфк. Но к сожалению подвижность возвращена но не полностью.
В феврале снова консультация специалиста, говорит что следует продолжить лечение предложенное ранее, и пытать ся разрабатывать руку, если амплитуда уменьщится или рука перестанет реагировать, то нужно будет еще раз приехать в край, и тогда уже будут оперировать, пока рука работает хоть как то лучше ее не трогать.
К сожалению рука так и не проходит, при резких движениях появляется боль и слезы, сплю чаще всего с рукой прижатой к груди, в спокойном состоянии чувствую как что то подергивает в плече, при движении хруст, иногда бывает тянет шею слева, немеет щека, бывает что горит под плечом и вокруг так, словно кипяток внутри, но нет ни температуры ни покраснения ни отека.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-02-28 21:16
Вопрос не сформулирован, но судя по вышеизложенному рекомендации Вашего врача абсолютно оправданы - для восстановления функции показана хирургия сустава