Боль и ограничение в плечевом суставе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, держалась за поручень в автобусе, он резко остановился и дергнуло плечо. Появилась острая боль. Это было 3 месяца назад. Спустя пару недель боль о себе продолжила напоминать. Пару месяцев назад боль стала постоянной, появилось ограничение в движении плечевого сустава. Стало невозможно лежать на стороне поврежденного плеча, заводить руку за спину, дотягиваться до противоположного плеча, поднимать руку выше груди. Также появилась слабость. Вчера был сделан рентген и узи плечевого сустава. Так как живу заграницей, доктора еще не посещала. Прилагаю фото рентгена и перевод заключения узи. Какие могут быть рекомендации?

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-11-04 14:28
Заочно нереально дать однозначные рекомендации в подобных ситуациях.
Елена 2021-11-06 22:55
Если не затруднит, дайте хотя бы какие-то рекомендации или предположения относительно вероятного диагноза
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-12-19 08:34
Сделайте МРТ, исключить повреждение вращающей манжеты плеча