Бурсит плечевого сустава

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня постравматический бурсит плечевого сустава, диагноз поставили больше года назад. Сказали, что количество жидкости небольшое, поэтому выкачивать пока не будут. Назначили физиотерапию, уколы, таблетки. В общем, всё назначенное лечение прошла, но легче не стало вообще. Ужасная боль, при каких-либо движениях руки кости будто цепляются друг за друга с характерным "хрустом", сустав словно вылетает из нормального состояния и "вставить" его на место бывает очень сложно, рука очень тянет и ноет. По ночам вообще невозможно лечь как-то нормально и удобно, чтобы не чувствовать боли, плечо пульсирует. Что посоветуете делать? К кому ещё можно обратиться?
Добавлен: 31 января 2016 года

8 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-02-01 09:26
Можете приехать к нам. Согласовать день и время визита можно со мной по тел +38 067 408 21 27 или по адресу Guzhevsky. Igor@gmail. Com
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-02 10:37
Обратитесь к специалисту, который занимается хирургией плеча, с целью хирургического лечения проблемы. Результата от консервативного лечения можно ждать долго
Дарья 2016-02-02 17:43
Может, так Вам будет понятнее. Что бы вы могли посоветовать?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-02 23:00
Так еще более не понятно. Картина жалоб не характерна для бурсита, тем более такой продолжительности (больше года). МРТ описание достаточно малоинформативно, возможно не все структуры оценены правильно. Стоит либо выложить архив диска МРТ, либо обратиться на очный осмотр
Дарья 2016-02-04 20:18
Могу ли я как-либо скинуть вам данные с диска?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-06 10:45
Выкладываете на любой файлообменник с указанием ссылки здесь
Наталья 2017-03-13 16:14
У меня свекровь сломала ногу(бедро) со смещением, ей сделали операцию(поставили стержень) 20.02., 27.02 выписали. Но она не может не ходить не стоять. А сейчас у нее нога припухшая и оттенок какой - то синюшный. Что мне делать?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-17 13:32
Логично обратиться на очный осмотр, желательно к доктору, который Вас оперировал, давал рекомендации, в случае несоответствия прогнозов по реабилитации