Боль на сгибе пальца

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня такой вопрос, что могло вызвать боль (по большой части пульсирующию боль) на сгибе большого пальца с внутренней стороны на ноге левой ноги. Вечером перед сном когда я ложился спать боль была слабая поэтому я не обратил внимание, а на утро я встал от сильной боле в пальце. Делал спиртовой компресс не помог. Можете дать совет или порекомендовать крем чтоб утихла боль?. У меня подозрения что я просто намял место на сгибе. Но боль уж очень сильная временами находит.
Добавлен: 9 апреля 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-12 09:17
Иногда причину даже после очного осмотра установить сложно, что уж говорить о заочной консультации. Можно воспользоваться гелевыми аппликациями на основе НПВС (диклак, фастум, нимид и др.), если противопоказания отсутствуют. Использование по инструкции должно облегчить состояние на 2-3-й день - если этого не произошло - обратитесь к врачу на очный осмотр