Перелом анатомической шейки плечевого сустава
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу помощь. Дело в том, что я упала дома на вытянутую руку 27 сентября и по сей день (25.12) мучаюсь с сильными болями в плече. Первоначально обратилась в районный травмпункт, сразу после падения, сделали рентген, перелом врач не увидел и просто отпустил меня домой, сказал лишь сделал УЗИ и прийти с результатами к нему. На УЗИ увидели повреждение (акромиально-ключинного сочленения, повреждение надкостной мышцы). Обратилась опять в травмпункт, назначили мазь, таблетки на 10 дней. Посоветовали купить ортез и носить 3 нед. По истечении времени боли не проходили. Направили на реабилитацию лфк, физиотерапия, увч. Я сделала МРТ и КТ сустава (результат прикрепляю). На данный момент лечение сводится к тому: подозревают, что был перелом анатомической шейки плеча и повреждение ротаторной манжеты. У меня возникает вопрос о том, правильно ли мне назначили лечение, если боли как были так и остаются, с тенденцией к увеличению. И с Вашей точки зрения, что можно сказать глядя на мои снимки. Буду очень благодарна за помощь
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Здравствуйте! По данным рентгенограммам нет признаков перелома. Из обследования МРТ - достаточно "обширные" последствия того падения. На данном этапе осмтается лишт консервативная терапия - это и физио и массаж, аппликации тепловые, может и инъекции в сустав