Боль в плечевых суставах, бицепсах

Спрашивает: эльмира
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, о чем говорят эти 2 обследования? Уже 8 мес боли в руках, травм не было, работа не связана с подъемом рук, началось с того что было тяжело поднять левую руку(причесаться, завести за спину), затем стало болеть правое плечо. Выписывали мильгамму, биоптрон, увч с гидрокортизоном, ударно волновую, Лфк, смт, обезболивающие мало помогали. Пропила аксамон, хондроксид, выписали нейротин(не пила, не знаю как отменять), спать на боках не могу, ноющие, жгучие, тянущие боли. На данный момент в бицепсах что то сильно тянет, есть щелканье в плечах, в плечевых суставах, в определенном положении(тянусь под шкаф например, как будто что то защемляется) мышцы обвисли, кожа тоже, есть иногда слабость в руках. Анализы все в норме ( с-белок, мочевая к-та и др показатели)
Добавлен: 30 ноября 2020 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-12-02 21:11
Эти обследования говорят о последствиях спортивных перенагрузок и травм, которые при неэффективности реабилитации должны решаться в пользу хирургии плечевого сустава
эльмира 2020-12-02 22:09
Спасибо за ответ ! спортом ни когда не занималась, ни когда не было травм. Подскажите пожалуйста, все что назначали это относится к " эффективной "реабилитации? В местной поликлинике травматолог сказал, идите к терапевту, у вас же нет травм, значит это не ко мне. Жду с нетерпеньем ваш ответ!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-12-07 15:20
Плохой результат относится к неэффективной реабилитации независимо от того, что Вам назначили. Травматолог по совместительству еще и ортопед, поэтому его умозаключения мне не ясны. Заболевания в суставах должен оценивать именно травматолог