Титан в головке лучевой кости

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в ноябре 2017 года у меня случился перелом головки правой лучевой кости со смещением. Был проведен остеосинтез титановой пластиной (Юж. Корея). После операции было воспаление и неделю держалась температура 38.1 (+- 0.1). Перед выпиской врач рекомендовал не убирать пластину, если она не будет мешать. Прошло больше года, но рука болит на погоду, если в руке несу пакет весом ~2кг и пытаюсь локтевой сустав расслабить и держать запястьем, то локоть болит и не даёт вытянуть руку до конца. Тугие двери тоже открываю левой рукой. В общем даже наливание воды из чайника не проходит без боли. Она не сильная, не резкая, скорее ноющая, но напоминает о себе при любом случае. Иногда бывает, что довольно сильно простреливает руку. Постоянно возвращающиеся болевые ощущения норма, результат плохо проведенной операции или сигнал к тому, что нужно убирать железо? Или все этим симптомы пройдут со временем?
И ещё после операции остался сильный рубец. Пытались убрать его с помощью физио терапии, но удалось только немного размягчить его.
Заранее спасибо за ответ
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-03-05 09:42
Заочно нереально дать обоснованные ответы на Ваши вопросы.