Остеома плечевой кости

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, сделали рентген левого плеча по причине болей в этой области. Поставили кроме доа, остеома головки плечевой кости 0.5 см под вопросом. Во вложении фото снимка, понимаю, что качество посредственное. Можете ли вы подсказать действительно ли это похоже по снимку на доброкачественную остеому и стоит ли волноваться? До этого рентген этой области никогда не делала, поэтому сравнить не могу. Заранее, большое спасибо.
Теги: остеома головки плечевой кости рентген, остеома левой плечевой кости
Добавлен: 27 февраля 2020 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-28 03:35
Здравствуйте! По рентегнограмме видимого повода для беспокойтсва нет. НО в этой ситуации правильно было бы провести МСКТ сустава для более четкой детализации
Валентина 2020-02-28 05:23
Спасибо, так и делаю.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-29 06:16
Будьте здоровы!