МРТ тазобедренных суставов

Спрашивает: Людмила Юрьевна Буркова
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Остеохондроз позвоночника. Артроз коленного сустава.
Здравствуйте, Нина Викторна! Помогите, пожалуйста, разобраться с диагнозом по МРТ тазобедренных суставов.
По результатам исследования заключение - признаки двухстороннего коксартроза 1-2ст.
Снимки МРТ и Заключение прилагаю ниже.
Имееются незначительные боли в коленном суставе правой ноги. По результатм УЗИ - незначительный артроз.
Боли в паху правой ноги. Отдает в ягодицу и бедро.
Вопрос. Правильно ли поставлен диагноз по МРТ? По описанию исследования изменения сустава незначительны, соответствуют ли они коксоартрозу 2 степени?
Спасибо!
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

5 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-12-13 11:49
Добрый день. Судя по описанию, коксартроз 1 ст. Необходима консультация не только ортопеда, но и невролога.
Платная консультация
Людмила Юрьевна Буркова 2020-12-13 12:29
Здравствуйте, Нина Викторовна!
Большое спасибо за рассмотрение моего вопроса и ответ.
Скажите, пожалуйста, почему нужна консультация невролога?
Всех благ Вам искренне желаю!
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-12-14 12:40
Не исключена иррадиация боли от позвоночника. В тазоберденном суставе слишком слабые изменения, чтобы давать болезненность.
Платная консультация
Людмила Юрьевна Буркова 2020-12-14 13:05
Добрый день, Нина Викторовна! Большое спасибо Вам за ответ! Я сомневалсь в правильности постановки диагноза по МРТ (коксоартроз 1-2 стадии). В позвоночнике есть проблемы, да.
Всего Вам доброго, благодарных пациентов!
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-12-14 20:05
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - ссылка
Всего доброго