МРТ тазобедренных суставов
Спрашивает: Людмила Юрьевна Буркова
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Остеохондроз позвоночника. Артроз коленного сустава.
Здравствуйте, Нина Викторна! Помогите, пожалуйста, разобраться с диагнозом по МРТ тазобедренных суставов.
По результатам исследования заключение - признаки двухстороннего коксартроза 1-2ст.
Снимки МРТ и Заключение прилагаю ниже.
Имееются незначительные боли в коленном суставе правой ноги. По результатм УЗИ - незначительный артроз.
Боли в паху правой ноги. Отдает в ягодицу и бедро.
Вопрос. Правильно ли поставлен диагноз по МРТ? По описанию исследования изменения сустава незначительны, соответствуют ли они коксоартрозу 2 степени?
Спасибо!
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

5 ответов
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-12-13 11:49
Добрый день. Судя по описанию, коксартроз 1 ст. Необходима консультация не только ортопеда, но и невролога.
1