Сакроилеит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,1 год 8 месяцев назад родила, роды прошли хорошо. Через месяца 3-4 стала резко сидеть больно. Решила сделать рентген тазобедренного сустава, там переделали рентген и обнаружили правосторонний сакроилеит, делала мрт, диагноз подтвердился. Неврологи, гинекологи, терапевты, травматологи в нашем городе про эту болячку не знает, переделала куча уколов типа диклофенак, артрозан и уже не помню какие и перепила куча таблеток(тоже не вспомню названия). так как у меня после первых родов были грыжи и протрузии, и периодически болит поясница, там остеохондроз ещё нашли. В общем уже как года полтора мне больно сидеть, хожу не болит. Сводит ноги, отдаёт в поясницу. Правда у меня по гинекологии ещё обнаружили что то в яичнике(не знаю связано это или нет). помогите пожалуйста, что это может быть? Как лечится? Может дополнительно какое обследование сделать? Я так устала болеть, состояние общее ухудшилось. Спасибо за ответ.
Добавлен: 13 января 2017 года

6 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-13 20:22
Если диагноз действительно верный, то показан курс прицельных блокад в сустав с кортикостероидами длительного действия (1 инъекция в 1 месяц 3-4 раза подряд)
Марина 2017-01-13 20:25
Подскажите что значит если диагноз верный, то есть мрт и рентген может ошибаться, или дополнительное обследование нужно? И какой специальности врач это делает?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-13 20:31
Нужна корелляция данных МРТ и рентгена с клиническими данными. Показан осмотр ревматолога параллельно с ортопедом для исключения заболеваний его профиля
Марина 2017-01-13 20:33
Спасибо большое
Марина 2017-01-16 11:43
Извините, а можно ещё вопрос?! Нужно ли делать мрт тазобедренного сустава? Я делала повздошно сочление(как то так).
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-16 18:58
Зависит от локализации болевого синдрома. МРТ показано в случае клинических проблем с суставами