МРТ после АКШ

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Здравствуйте, мне нужно сделать мрт малого таза. Можно ли его делать после аортокоронарного шунтирования. После операции прошло 4 месяца. Кардиохирург говорит, что можно, а в центре мрт сомневаются из за сшитой грудины! Спасибо!
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 14 января 2020 года

8 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-01-14 16:43
Добрый день, Иван. Всё зависит от материалов, которые использовались во время операции, если они немагнитные, то можно. Но лучше заменить на КТ.
Платная консультация
Iван 2020-01-18 09:06
Уважаемая Нина Викторовна! Сделал по вашему совету. Помогите пожалуйста расшифровать фразу из заключения" Признаков экстракапсулярного распространения процесса, инвазии нейроваскулярных пучков не выявлено". Означает ли это, что опухоль находится пока в пределах предстательной железы и из нее не вышла? Спасибо. Пусть хранит Вас Господь!
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-01-18 10:48
Да, все верно, опухоль пока в пределах органа, ещё посмотрите описание регионарных лимфоузлов.
Платная консультация
Iван 2020-01-18 11:44
Спасибо, большое! Лимфоузлы не увеличены. Строма не изменена. Нейроваскулярные пучки без признаков инвазии. Семенные пузырьки не изменены. Костный мозг без признаков инфильтрации. Мочевой пузырь, прямая кишка без патологии. С наступающим праздником Вас!
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-01-18 11:46
Вас тоже с наступающим праздником! Судя по описанию, у вас хорошие прогнозы, не оттягивайте поход к онкоурологу. Будьте здоровы!
Платная консультация
Иван Шкода 2020-01-20 18:06
Уважаемая Нина Викторовна! Что бы добить Вас до конца , скажите пожалуйста опухоли расположены в правой доле простаты. Одна 20 на 15 мл, вторая 5 на 5. Сама простата 45 см, куб. Это большие опухоли?. Можно оперировать? Мой онкоуролог уехал на учебу. Вот я и мучаю всех. Боюсь пропустить беду! За Вас в нашей семье есть кому молиться!
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-01-21 05:10
Добрый день, довольно странные измерения. Можете прислать фото протокола?