Очаг инсульта

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Нина Викторовна! Вопрос такой. Можете ли Вы посмотреть мою КТ мозга, артерий и вен? Дело в том, что полгода назад делал МРТ мозга и сосудов, всё было отлично с мозгом, по артериям незамкнутый виллизиев круг (отсутствие задних соединительных артерий) Результаты КТ меня сильно расстроили. Написали, что есть очаг лакунарного инфаркт 5*4*4 мм в левой лобной доли. Обызвествления сосудистых сплетений от 3 до 5 мм. Также пишут что виллизиев круг разомкнут, но уже отсутствует передняя соединительная артерия, а задние есть. Не понятно, почему такое противоречие между МРТ и КТ по поводу веллизиева круга. Больше всего беспокоит, что есть очаг от инсульта. Нина Викторовна, можете посмотреть и развеять все мои сомнения?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 28 февраля 2021 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-03-21 20:02
Добрый день. К сожалению, не смогу посмотреть, у меня нет просмотровщика на компьютере. Но ситуация действительно странная. У Вас не было никаких проблем со здоровьем в период между КТ и МРТ?