МРТ с контрастом

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, доктор у меня подозрение на онкологию и надо сделать МРТ с контрастом ОБП , ОМТ, Средостение но у меня миастения и йодсодержащие препараты мне нельзя а без контрастного вещества я понимаю МРТ будет не информативно. Скажите может есть еще какое-то контрастное вещество не содержащее йод. Очень Вас прошу ответьте это очень важно. Спасибо.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

9 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-11-28 09:48
Добрый день, Людмила. Контрастное вещество, которое применяется при МРТ, гипоаллергенно и не содержит йод.
Платная консультация
людмила 2019-11-29 02:30
Доброе утро просто у меня в противопоказаниях написано йодсодержащие контрастирующие вещества т. к может наступить миастенический криз. Я конечно не понимаю, но в интернете тоже написано что в контрастном веществе содержится йод. Спасибо.
людмила 2019-11-29 02:35
Еще раз просмотрела интернет везде написано контрастное вещество-препараты на основе ЙОДА.
людмила 2019-11-29 02:42
Нина Викторовна прошу прощения я смотрела КТ а при МРТ да препараты не содержат йод. Получается что КТ мне делать нельзя. Тогда скажите что информативнее для ОБП и ОМТ КТ или МРТ. Спасибо.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-11-29 05:51
Да, все верно, КТ и рентгенографию с внутривенным контрастированием Вам делать нельзя. МРТ информативнее.
Платная консультация
людмила 2019-11-29 12:38
Нина Викторовна еще вопрос у меня было подозрение на ЛимфомуСлава Богу не потвердилосьи было назначено КТ с контрастом. В заключение указано увеличение печени селезенки и парааортальный лу 12мм и брызжеечный 13 мм. Скажите ведь лу не так увеличины тогда почему их указала. Значит ли это что они накапливали контраст и поэтому их указали. Спасибо.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-11-29 14:30
Нет, их указали для лечащего врача, чтобы опровергнуть предварительный диагноз
Платная консультация
людмила65 2019-11-29 16:26
Нина Викторовна я очень Вам благодарна за помощь.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-11-30 19:49
Всегда рада помочь:) <divЕсли не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю!