МРТ с контрастом
Спрашивает: Ильдар
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Желчекаменная болезнь
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста при проведение мрт позвоночника для выявления метастаз после введения контраста нужно выждать какое то время или приступают сразу к исследованию?. Мне вчера делали мрт, вначале без контраста проводили, потом ввели препарат и сразу продолжали дальше исследование. Просто нужно точно знать что их нет или они есть. Прикладываю два из трёх заключений там написано какой препарат использовался. Спасибо!
Категория: Рентгенолог

9 ответов
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-09-30 14:45
Добрый день, Ильдар. Исследование проводится в несколько фаз: до введения контраста, сразу после введения и через несколько временных промежутков. Судя по описанию, метастазов у Вас не выявлено.