МРТ с контрастом

Спрашивает: Ильдар
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Желчекаменная болезнь
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста при проведение мрт позвоночника для выявления метастаз после введения контраста нужно выждать какое то время или приступают сразу к исследованию?. Мне вчера делали мрт, вначале без контраста проводили, потом ввели препарат и сразу продолжали дальше исследование. Просто нужно точно знать что их нет или они есть. Прикладываю два из трёх заключений там написано какой препарат использовался. Спасибо!
Категория: Рентгенолог

9 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-09-30 14:45
Добрый день, Ильдар. Исследование проводится в несколько фаз: до введения контраста, сразу после введения и через несколько временных промежутков. Судя по описанию, метастазов у Вас не выявлено.
Платная консультация
Ильдар 2019-09-30 15:32
Спасибо! Вот я и хотел узнать могло ли повлиять на результат то что мне после введения контраста не было не каких временных промежутков сразу продолжили исследование трёх частей позвоночника? Хоть по новой делай (
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-09-30 18:03
Не переживайте, переделывать не надо, Вам все сделали правильно.
Платная консультация
Ильдар 2019-09-30 21:10
Извините доктор я тут открыл диск с МРТ и на одном изображение увидел черное круглое пятно в районе головного мозга с зади фото прилагаю, что это может быть и мне что то надо делать? Спасибо!
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-09-30 21:14
По одному фото не могу сказать, надо смотреть все последовательности и другие срезы. Протокол у Вас сохранился? Там обязательно должно быть это отражено.
Платная консультация
Ильдар 2019-09-30 21:16
В протоколе там все про спину, про это не чего не отметили
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-09-30 21:32
Тогда рекомендую Вам сделать МРТ головного мозга, там программы отличаются от программ на позвоночник, только по совокупной информации врач сможет сказать, что это за образование.
Платная консультация
Ильдар 2019-09-30 21:34
Спасибо Вам!
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-09-30 22:15
Всегда рада помочь:) Если ещё будут вопросы, пишите.

Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! <divВам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - ссылка Всего доброго