Шейный остеахндроз

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,4 месяца уже кружиться голова, сдавал анализы кровь моча все в норме, мрт головного мозга сдавал есть отклонения но врач сказал не в этом дело умеренная гидроцефалия с давление внутричерепное, мрт шеи показали шейный остеахандроз костные разрастания, узи сосудов делал там тоже сказали у вас остеахандроз, прошел массаж 10 сеансов но голова так и кружится, чем бы еще полечить его подскажите заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-30 10:47
Здравствуйте, Иван.

Происходит защемление позвоночной артерии, которая кровоснабжают головной мозг, он при недостаточности кровоснабжения испытывает кислородное голодание, отсюда головокружение,

Я распишу стандартное лечение остеохондроза, оно подходит для любого отдела позвоночника

Необходимы противовоспалительные препараты, снимающие воспаление с корешков, диклофенак, ксефокам, целекоксиб. Препараты витаминов группы В, мильгамму в уколах №10, комбилипен №10 и потом по 1 уколу раз в неделю №5, или нейромультивит в течении месяца в таблетках. Сосудистые препараты, циннаризин, трентал, винпацетин в течении 2 месяцев, 1-2 месяца перерыв. Препараты, расслабляющие мышцы шеи, сирдалуд, баклосан. Препараты, улучшающие питание и обменные процессы в клетках мозга, милдронат, мексидол, актовегин. Хороший препарат гинкоум. Из всех перечисленных препаратов нужно выбрать по одному препарату из каждого списка и принимать по 1 таб 3 раза в день. Массаж. Физиолечение, магнитотерапию, электрофорез с никотиновой кислотой, амплипульс и другие. Лечебную физкультуру нужно делать проконсультировавшись с доктором по ЛФК. И это важный вид лечения, нужно укрепить мышечный каркас шеи, чтобы максимально снять нагрузку с позвоночника.

Здоровья Вам!