Прививка от гепатита и контрастное вещество

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор. Необходимо сделать прививку от гепатита. До исследования МРТ сделать возможности нет. Необходимо делать после процедуры МРТ, в связи с этим подскажите пожалуйста:

1. Через какое время после исследования с контрастом МРТ можно сделать прививку от гепатита?
2. Как препарат для контраста может повлиять в дальнейшем на прививку от гепатита?
Спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 августа 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-21 22:07
Павел! Прививку ставьте сразу через 72 часа после МРТ. Контрастное вещество не влияет на вакцину. Всего доброго.
Платная консультация
Павел 2019-08-22 13:16
Спасибо Вам огромное! Елена Владимировна! Не могли бы вы еще подсказать (забыл) уточнить,
1. Можно ли через 24 час после МРТ с контрастом сдать кровь на витамин Д?
2. Если нельзя через 24 часа, то через какое время?

Благодарю за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-23 00:04
Павел! Анализ сдайте через 72 часа.