Мрт с контрастом совместимость препаратов

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Выписана миестура Кватера. Состав: настойка валерианы10, натрия бромид 3, кофеина натрия бензоат 0,4, магн я сул фат 0,8, настойка мяты1, вода дистилированная до 200. Вопрос: назначено мрт с контрастом органов брюшной полости. Можно ли принимать эту микстуру с контрастом или опасно и в день или за несколько дней до мрт микстуру не пить? И второй вопрос. При критических днях можно ли делать такое мрт?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 28 мая 2019 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-06-28 12:53
Добрый день, Ольга. Микстура с контрастом совместимы. По поводу месячных, надо знать, как они у вас проходят, есть ли нарушения стула, болезненность?