КТ легких, увеличены лимфоузлы грудной клетки

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Нина Викторовна!
Посмотрите пожалуйста описание КТ грудной клетки. Буллезня эмфизема это понятно, интересует Ваше мнение по поводу лимфоузлов грудной клетки. Насколько сильно увеличены в описании лимфоузлы тех групп, и с каким заболеванием это может быть связано? Насколько срочно нужно идти к врачу и к какому? В связи с пандемией, не очень хочется по больницам ходить. КТ от 22.03.2020. В предыдущих КТ от 2015 2017 года, лимфоузлы были в норме.
Спасибо!
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

3 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-04-09 21:44
Добрый день, Сергей. Извините за задержку, в связи с тяжёлой эпид ситуацией в стране, времени катастрофически не хватает. Указанные группы лимфатических узлов в норме могут достигать 15мм. Так что никуда идти не надо пока. В перспективе КТ грудной клетки с контрастированием, контроль в динамике и анализ крови.
Платная консультация
Сергей 2020-04-09 21:53
Нина Викторовна, благодарю Вас за ответ!