Лимфоузлы в грудной клетке + Буллезная эмфизема легких
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Евгений Федорович.
Вы меня пару лет назад консультировали по скайпу по поводу буллезной эмфиземы легких, за что большое спасибо!
Недавно решил проконтролировать болезнь. Сделал спиромитрию (норма). Сделал КТ, заключение мягко сказать настораживает (во вложении). Появились лимфоузлы какие то. Еще, несколько лет продолжаются симптомы: суфребрильная температура 37,5 + лейкоцитоз в крови, тахикардия, боли в мышцах и суставах. Прошел кучу обследований (туберкулез, инфекционная больница, 7 раз лежал в разных стационарах Москвы) - диагноза нет. Скажите может ли это быть саркоидоз? Какое Ваше мнение с учетом описания КТ.
Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 марта 2020 года

4 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-24 06:29
Увеличение ВГЛУ имеет воспалительную природу, курс антибиотиков нужен. Можно ли увидеть спирометрию?
Сергей 2020-03-24 06:42
Евгений Федорович, спирометрия за 2017 год и свежую отправил Вам на почту. Мне месяц назад удалили 3 полипа в кишечнике, вдруг важно. Лор в мазке горла нашел Протеус, назначил левофлоксацин 500 1раз в день 10 дней. Купил Таванник 500, пропил уже 5 дней.
Сергей 2020-03-27 19:26
Евгений Федорович, добрый день!
Вы, забыли. Или, у Вас завал в связи с короновирусом.
пульмонолог 2020-03-27 21:33
И забыл, и завал. Простите.