КТ огк описание

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые доктора.
Прокомментируйте, пожалуйста, описание
КТ ОГК.
Какое заболевание можно предположить? И почему, если есть заболевание, то это не вынесено в заключение.
Большое спасибо.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 21 октября 2020 года

5 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-21 14:44
Добрый день. Изменения в лёгких - это последствие перенесеных ранее заболеваний. В позвоночнике - возрастное. Острых заболеваний нет, поэтому в заключение не вынесли.
Платная консультация
Татьяна 2020-10-21 14:48
Спасибо, Нина Викторовна.
Скажите, есть ли необходимость обращаться к пульмонологу и обследоваться дальше?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-21 15:09
Нет, даже контрольное КТ не требуется.
Если будут беспокоить боли в спине, тогда можно будет обратиться к неврологу, при необходимости МРТ.
Платная консультация
Татьяна 2020-10-21 16:28
Нина Викторовна, м последний вопрос-такое описание не соответствует пневмофиброзу или Хобл?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-21 18:41
Нет, при этих заболеваниях изменения более массивные