Остеофиты шейного отдела позвоночника
Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, давит и распирает левую часть шеи. Болит голова, а ещё нащупывается очень плотное костяное образование спереди в левой части шеи. Что это может быть? Могла ли я нащупать остеофит слева? Делала МРТ мягких тканей шеи, всё более менее нормально, небольшая лимфаденопатия. Ни каких опухолей нет, сделала МРТ шоп. Вот снимки, расшифруйте пожалуйста, что да как?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

6 ответов
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-06-28 09:24
Добрый день, Тамара. Описать МРТ по фотографиям невозможно, т. к. необходимо видеть все срезы во всех последовательностях, а по снимкам, которые выбрал врач или лаборант в качестве ознакомительных для распечатки на плёнке очень мало информации. Остеофит спереди шеи вы нащупать не могли.