Помогите пожалуйста прошу вас

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Буду блогадарна за описание ответ! Врачи тольком не чего не сказали снимок не дали уколы написали. Одно сказали что то не по возрасту болезнь. Карточку успела с фотографировать но не понимаю ответы врачей можно расшифровать. Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-14 10:55
Здравствуйте.

У Вас выявлено: Остеохондроз, спондилоартроз, -артроз (истончение суставных хрящей в позвонках), спондилёз - (острые краевые разрастания - остеофиты). В принципе такие изменения встречаются сплошь и рядом, и у более молодых.
Самое неприятное, что у Вас обнаружили, это унковертебральный артроз, хорошо ещё, что в одном только сегменте. При таком артрозе усыхает межпозвоночный диск до такой степени, что позвонки в поздней стадии трутся друг о друга, а на позвонках вырастают костные наросты, (остеофиты) в виде крючков, которые цепляются и за нервы, и за сосуды, причиняя боль и нарушая мозговое кровообращение. Бороться с этими изменениями можно.

С помощью УВТ - ударно волновая терапия инфразвуком, которая восстанавливает хрящевую ткань дисков, также УВТ разрушает тонкие наросты, которые всегда есть при остеохондрозе и артрозе. 1 курс составляет 10 сеансов, для излечения понадобится несколько курсов. Недостаток один, лечение платное. Аппараты УВТ есть в каждом областном городе. Адрес можно найти в интернете. Массаж. А здесь Вы можете посмотреть, как правильно выполнять гимнастику для шеи при артрозах. Чтобы предупредить прогрессирование процесса. https://www.youtube.com/watch?v=SMv3uLcWrEE&t=7s