Остеохондроз, тошнит, скачки давления и теряет равновесие
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у моей мамы проблема со здоровьем. Что с ней никто не говорит, что делать тоже. Назначили магнит и все
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Унковертебральный артроз: При этом заболевании происходит усыхание межпозвоночных дисков из-за разрушения хрящевой ткани из которой они состоят, также разрушаются и истончаются хрящевые пластины суставных поверхностей позвонков. Помимо этого, как на позвонках, так и на дисках появляются крючкообразные наросты, которые цепляются и за нервы, и за сосуды, вызывая боль и нарушение мозгового кровообращения.
Если есть боль, то лечение обычное, противовоспалительное.
Мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца одевать на 4-5 часов в день в течении 2-3-х недель. После снятия боли можно применить УВТ, ударно волновая терапия инфразвуком, которая лечит и остеохондроз, и протрузии, и артроз восстанавливая хрящевую ткань дисков, также УВТ разрушает тонкие наросты, которые всегда есть при остеохондрозе. 1 курс составляет 10 сеансов, для излечения понадобится несколько курсов. Недостаток один, лечение платное. Аппараты УВТ есть в каждом областном городе. Адрес можно найти в интернете. Хондропротекторы, терафлекс первые три недели по 1 капс. 3 раза в день, затем по 1 капс. 2 раза в день. Принимать можно до 6 месяцев. Упражнения при унковертебральном артрозе отличаются от упражнений при остеохондрозе, их Вы можете найти в интернете и ютубе. Также применяется массаж 4 раза в год.