Сердце с перебоями

Спрашивает: Анастаси,
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Язвенная болезнь 12персной кишки
Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос, последнее время стало сердце биться с перебоями, и участился кашель, сделала узи сказали без патологий, и холтер, на холтере блакады, но я думаю это не страшно, до холтера был приступ, ночью, вся побелела, сердце стало биться с перебоями, давление упало, грудь сдавило, и онемела левая рука, выпила валасердиин и карвалол по тихоньку прошло, а ещё последнее время стала рассеянной, забываю все, могу прочитать 569, а на самом деле число 596, очень редко. Ноги постоянно холодные, постоянно хочу спать. Возможно это не от сердце, но я хочу установить причину, и помогите разобраться с описанием холтера.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

3 ответа

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-11-05 13:43
Анастасия, здравствуйте! Результаты монитора не могу назвать нормальными, но сейчас делать что-то с блокадами не нужно. Настороженность на будущее есть, то есть холтер Вам желательно делать ежегодно. И всегда сообщать врачам о выявлении данных блокад, если будут выписывать препараты типа бисопролола (конкора, бидопа, коронала), метопролола (эгилока, беталока зок), анаприлина, верапамила.
  1. Ноги ранее были холодными?
  2. Сдавали ли Вы какие-нибудь анализы крови?
Анастасия 2020-11-08 10:43
Здравствуйте! Спасибо за ответ, у меня каждый вечер эктросистолы, ноги холодные и их тянет уже на протяжении 2х месяцев, анализы сдала вчера.
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-11-08 20:00
Анастасия необходимо пролечить анемию. Данное заболевание тоже может быть триггером для возникновения экстрасистол.