Частое головокружение и учащенный пульс

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ОЖИРЕНИЕ
Здравствуйте! Я девушка, 24 года, рост 163 см, вес 122 кг. В последнее время стал беспокоить учащенный пульс, при прохождении ЭКГ в спокойном для меня состоянии он был 120 ударов. Врач ничего серьезного не нашел, отправив в эндокринологу, у которого я постоянно наблюдаюсь. Также, в последнее время стало беспокоить высокое артериальное давление, норма для моего отличного самочувствия 120 на 80, а повышаться может до 150. Ко всему добавилось частое головокружение, независимо от погодных условий и времени суток. Скажите пожалуйста, могло ли произойти такое ухудшение здоровья из - за перенесенного стресса? (потери близкого) Или же всё таки это следствие лишнего веса? (с которым, кстати, борюсь. Занимаясь аквааэробикой)
Теги: учащенный пульс и головокружение
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 декабря 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-03 23:34
Здравствуйте. Здесь и лишний вес и стресс. Все это влияет на сердце и давление. Следует параллельно обратиться к психотерапевту.