Отдышка и боль в сердце!

Спрашивает: Екатерина Шохова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, очень часто стало колоть в области сердца, нехватка воздуха и головокружение сделала экг в заключении написано: ритм синусовый нерегулярный с ЧСС мак-91уд/мин ЧСС мин-80уд/мин. Нормальное положение электрической оси сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 июня 2020 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-26 21:51
Здравствуйте! Нерегулярный синусовый ритм может быть вариантом нормы, возникает в следствие дыхательных движений, а может быть связана с неврозами и вегетативными дисфункциями.
Скажите, были ли в последнее время эмоциональные потрясения?
Екатерина Шохова 2020-06-27 09:11
Здравствуйте! Да последнее время очень часто нервничаю, подскажите может пропить какие то лекарства? Голова очень кружится и не хватка воздуха тяжело в таком состоянии работать,
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-27 09:26
Обязательно нужны препараты магния, так как истощаются его запасы при стрессе, а это один из главных электролитов в правильной работе сердца. Возьмите МагнеВ6 (Магнерот) по 1 табл. 3 раза/сутки, в течение 1 месяца, чтобы создать стойкое депо.
А также Глицин по 1 табл 3 раза/сутки под язык, в течение 2 недель, для нормализации нервной системы.
Екатерина Шохова 2020-06-27 09:40
Спасибо вам огромное!
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-27 09:41
Пожалуйста, здоровья Вам и берегите себя!