Боли в сердце, Высокое давление, лишний вес

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста с выбором препарата от давления. Замерил давление получилось 146/91 пульс 90. Это у меня уже регулярно вечером, когда ложусь спать. Если лежу и поднимаю голову, то всегда небольшое головокружение. Мне полных 43года, пол —​ мужской, рост —​ 188см, вес 111кг. Спиртное вообще уже не употребляю. ​ Живу в г. Зима, профессиональных терапевтов нет, только фельдшера. Даже спросить не у кого. В аптеке предлагают то, что подороже. ​ Как быть, ну посоветуйте, пожалуйста
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-25 10:41
Здравствуйте.

Для контроля давления можете начать принимать Тритаце 2,5 мг утром (аналог Амприлан).

Важно соблюдать мероприятия по изменению образа жизни:
- ограничить употребление соли до 5 г/сут (пища недосоленая);
- увеличить регулярность физических нагрузок;
- нормализовать массу тела.

По ЭКГ регистрируется нарушение кровообщения по задней и боковой стенкам. Нужно сделать ЭХОКГ и стресс-ЭХОКГ для диагностики ишемии. В Вашем случае, лучше обратиться очно на консультацию к врачу, чтобы комплексно оценить состояние: факторы риска, пройти дообследования и подобрать правильное лечение.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Сергей Иванович 2020-12-25 11:53
Большое спасибо!
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-25 23:58
Пожалуйста, здоровья Вам.